Первая финальная игра «Что? Где? Когда?»

13 мая в здании епархиального управления Выксунской епархии состоялась первая финальная игра епархиальной серии «Что? Где? Когда?», организованная отделом по делам молодежи Выксунской епархии.

В ней приняла участие команда «Эрудиты» Вачского благочиния. Игра была напряженной, проигрывая со счетом 1:5 знатоки все же собрались и сравняли счет. Но последний решающий вопрос оказался не в их пользу. Игра закончилась со счетом 5:6 в пользу зрителей. Посмотреть запись прямой трансляции можно по ссылке ниже.

Следующая игра состоится 20 мая в 14:00 в ней примет участие команда из Успенского благочиния. Все желающие могут посмотреть игру в прямом эфире, ссылка будет доступна за час до начала игры на сайте Отдела по делам молодежи Выксунской епархии (molodvyksa.cerkov.ru) и в официальной группе ВКонтакте (vk.com/odm_vyksa).

Справка: Епархиальная серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» проводится в рамках реализации проекта «Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда? Соломоново решение», получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива-2018». Данный проект призван способствовать интеллектуальному развитию и сплочению православной молодежи разных епархий, а также способен внести свою миссионерскую лепту с целью привлечения в храм образованной светской молодежи.

Решение о проведении игр было принято на конференции по молодежной работе в декабре 2017 года. Данную инициативу поддержали руководители отделов по делам молодежи всех епархий Нижегородской митрополии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *