Спортивный день молодежи

В субботу, 30 июня в рамках реализации комплексно-просветительской программы «Благословенная земля Вознесенская» по благословению благочинного Вознесенского округа протоиерея Вадима Курносова в поселке Вознесенское состоялось праздничное спортивное мероприятие

посвященное дню молодежи. Организаторами данного мероприятия стали Вознесенского благочиние, молодежный совет благочиния, молодежной палата района при поддержки администрации Вознесенского района. Перед началом мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился глава местного муниципального самоуправления Вознесенского района Виктор Горин, который поздравил с наступающим днем Молодежи и пожелал успехов в учебе, труде и личной жизни. Благочинный Вознесенского округа протоиерей Вадим Курносов в своем пастырском слове к молодежи подчеркнул, что наряду со спортивными достижениями современным молодым людям необходимо воспитывать в себе лучшие качества заповеданные Христом Спасителем – это милосердие, сострадание, любовь к Богу и ближним. Молодым людям необходимо иметь живую связь с Церковью, чаще участвовать в богослужениях и церковных таинствах, особенно Покаяния и Причастия Тела и Крови Христовой. В ходе данного мероприятия состоялся товарищеский футбольный матч между сборными поселка Вознесенское и села Нарышкино, в ходе которого сборная поселка Вознесенского одержала победу со счетом 5:4. Особым украшением данного спортивного праздника стали соревнования по метанию ядра, прыжков в длину и подтягивание на турнике, в котором приняли участие более 20 атлетов вознесенского края. В завершении мероприятия отец благочинный отметил спортсменов почетными грамотами, благодарственными письмами и подарками и выразил надежду, что данное направление работы будет развиваться на территории Вознесенского благочиния и в последующие годы.