Знамя семьи — Любовь

8 июля в день памяти Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских после Божественной Литургии на территории храма Рождества Христова села Полховский Майдан состоялся праздник «Знамя семьи – любовь», организованный совместно с администрацией.

Праздник начался с пастырского слова настоятеля храма Рождества Христова отца Александра Ларина. Батюшка рассказал о житие Святых князей, познакомил прихожан с примерами благочестия и чистоты в семейных отношениях наших современников протоиерея Григория Пономарёва и его матушки, а также пожелал прихожанам развивать в себе стремление к праведности и благочестию.

Творческая группа воспитанников Воскресной школы представила зрителям литературно-поэтическую программу, посвящённую жизненному пути святых Благоверных князей Петра и Февронии и празднику «Семьи, любви и верности». Дети рассказали стихи, исполнили песню «Наша семья» и в заключении подарили зрителям букетики ромашек.

Работники сельской администрации задавали общий тон празднику, провели две увлекательные викторины по теме «Семья» и организовали угощение фруктами, соком и сладостями детей и взрослых. Праздник закончился на позитивной нотке, была заполнена ромашка пожеланий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *