Завершился проект «Наследие Великой Победы»

Отдел по делам молодежи Выксунской епархии завершил реализацию проекта «Наследие Великой Победы», ставшего победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Проект направлен на решение проблемы недостатка знаний по истории Великой Отечественной войны и распространение информации о роли Церкви в военные и предвоенные годы. В рамках проекта предусмотрено создание «Youtube» канала https://www.youtube.com/channel/UC_jkin0k6oHoXZdzn5GurDw  и исторического аккаунта в «Instagram» https://www.instagram.com/geroy.vov/ , направленных на подачу материала в доступной форме для молодого поколения. Основные мероприятия проекта — это съемка видеороликов с последующим размещением их в социальных сетях, а также организация площадок общения со студенчеством и работающей молодежью.

Цель проекта – духовно-нравственное и историческое просвещение молодежи через повышение информированности с помощью социальных интернет-площадок.

Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы: пришлось отказаться от съемок с участием ветеранов. До объявления режима самоизоляции удалось встретиться и взять интервью лишь у одного участника Великой Отечественной войны – Владимира Панкратова.

Всего снято 22 видеоролика о роли Церкви в военные годы, а также 1 ролик – интервью с ветераном ВОВ, проведены встречи с молодежью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *