— Молодежное волонтерское движение «Милосердие», г. Павлово

Добровольческое движение «Милосердие» действует при Отделе по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии Русской Православной Церкви.

Цель деятельности нашего волонтёрского движения — помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (в семьях или соц.учреждениях).

Основные направления нашей деятельности:

• Дежурства у детей-сирот и у детей, не имеющих родственников, в больницах (есть разные типы дежурств — от 2х-часовых до суточных, по выходным, в праздники или по будням).
  • Сбор средств гигиены для детей, специального детского питания, а также сбор финансовой помощи для их приобретения.
  • Проведение концертов и праздников для детей.
  • Пасхальные и Рождественские поздравления детей-инвалидов в семьях, на дому.
  • Помощь малообеспеченным семьям — благодаря работе гуманитарного склада игрушек и детских вещей.

Детей, нуждающихся в помощи, очень и очень много. И они попадают в беду по разным причинам… Нужно помнить, что каждый из нас может в любой момент оказаться в тяжёлой ситуации, и наши дети, к сожалению, не застрахованы от подобного. Давайте поможем этим детям, как своим собственным! Им жизненно необходимы наша любовь, внимание и забота.