— Православное молодежное объединение «Служение» г/о Навашинский

Цели и задачи:

·         Формировать духовно здоровое молодое поколение.

·         Содействовать нравственному просвещению молодежи и приобщению к духовным ценностям православия.

·         Мобилизация сил и возможностей православной молодежи с целью продвижения социально-значимых проектов.

·         Возрождение истинных семейных ценностей.

Образование
Участие в беседах и встречах со священником и интересными людьми; в вероучительных занятиях; в Международных Рождественских образовательных чтениях; в семейных и молодежных православных просветительских конкурсах.

Проекты «Создание православного молодежного кинолектория»

Культура
Помощь Приходу и Воскресной школе в организации церковных праздников и мероприятий. Проекты: Фестиваль православной и народной песни «Пою тебе, Святая Русь». Епархиальные конкурсы и международные конкурсы: «Красота Божьего мира», «Православное Поочье». Паломнические поездки по святым местам.

Социальное служение

Организация акций: «За жизнь!» (против абортов). «Доброе сердце» (помощь детям-инвалидам). «Пасхальная радость» (подарки детям-инвалидам на дому). Проекты: «Передвижная православная библиотека» (стационарные отделения ЦРБ). Помощь в организации — православного лагеря для Воскресной школы; сбора средств на строительство храма Сергия Радонежского; субботников по благоустройству здания Воскресной школы

Спорт
Туристические паломнические семейные походы «Храмы Навашинского района». Байдарочный поход «Святыни Нижегородского края». Молодежный велопробег «Дорога к храму». Военно-патриотическая игра «Держись!» Лыжный поход «Молодецкая удаль». Семейный поход «Рождественские горки»