— Павловский Православный Клуб «ВЕРА»

В Павловском Православном клубе «ВЕРА» происходит расширение и углубление знаний в сфере православия, поиск ответов на важные для человека вопросы и путей их разрешения. Здесь всегда есть возможность обратиться за советом к священнику, встретить единомышленников и завязать добрые дружеские отношения. Здесь люди находят как духовное, так и просто доброе человеческое общение, которого иногда так не хватает в жизни.

Сегодня в клуб с удовольствием приходят люди старшего возраста, и это здорово, так как у них зачастую другой взгляд на жизнь. Получается подобие семьи, где живут люди нескольких поколений.
В клубе всегда можно узнать что-то новое. Регулярно проходят встречи с интересными людьми. Большой популярностью пользуются семинары отца Валентина Маркова, врача, психолога и священника. Также среди наших гостей педагог и историк Павел Филатов, катехизатор, специалист по сектоведению Владимир Мухин, поэт Николай Сычаев и многие другие. Проводятся и музыкальные, творческие вечера, обсуждение фильмов. Обычно беседа выходит далеко за пределы фильма, поднимаются важные жизненные вопросы.
Все встречи проходят с участием священнослужителей – это отец Арсений Ерзаулов и отец Федор Цыганков. Каждое собрание клуба посвящено какой-либо теме. Из последних тем – это вопрос, почему молодежь уходит из церкви. Встречи проходят раз в неделю, по понедельникам, в 17:30. График может быть изменен, когда планируется приезд гостя. Место встреч – воскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы на ул.Винокурова, рядом с центральным кладбищем. Также у нас есть группа ВКонтакте, где мы регулярно анонсируем наши мероприятия и поддерживаем связь vk.com/clubvera2016
Приглашаем всех, кто разделяет наши взгляды и готов к общению!