От идеи до проекта

18 мая 2018 года в городе Павлово на базе Центра досуга и культуры «ДК ПАЗ» прошел практический обучающий семинар «От идеи до проекта» для действующих и потенциальных участников международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Организатором семинара выступил Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии. Обучение проводила  руководитель экспертно-аналитического отдела Фонда «Соработничество» Ларина Алла Андреевна.

Она подробно рассказала об оценке и эффективности социальных проектов и поделилась подробной консультацией как лучше подготовиться  к конкурсу избегая многих ошибок.

Также были представлены презентации проектов-победителей конкурса «Православная инициатива» разных лет, которые реализованы  на территории Выксунской епархии.

Семинар собрал более 120-ти представителей приходов, специалистов сферы образования, социальной сферы, культуры, молодежной политики и библиотечных систем со всей Выксунской епархии.

От отдела по делам молодежи Выксунской епархии участие в данном семинаре приняла — Бугаева Дарья.