Учимся действовать в конфликтных ситуациях

Учимся предотвращать конфликты21 мая на безе центральной библиотеки прошел тренинг  «Профилактика и предотвращение конфликтов».

К участию в тренинге приглашались специалисты сферы образования, культуры, спорта и молодежной политики, представители молодежных и волонтерских объединений, сотрудники библиотек городского округа.

В работе тренинга приняла участие Бугаева Дарья — специалист отдела по делам молодежи Выксунской епархии.

Основная идея тренинга – помочь разобраться в основных конфликтных ситуациях, направленных на предотвращение конфликтного поведения, основанного на насильственных способах разрешения противоречий в области межнациональных и межрелигиозных отношений; профилактику возникновения проявлений межнациональной и межрелигиозной напряженности в молодежной среде.

Занятие проводилось в форме лекций, индивидуальных и групповых упражнений, моделирования конфликтных и эмоционально-напряженных ситуаций с последующим их аналитическим разбором.

В рамках лекции и практического занятия на тренинге были рассмотрены стратегии выхода из конфликтов и даны советы по урегулированию  конфликтных ситуаций.

Справка: Тренинг проходил в рамках проекта «Территория согласия» (профилактика межэтнических конфликтов и снижение межнациональной  и межрелигиозной напряженности в молодежной среде в Нижегородской области), инициированного Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Приволжский миграционный центр» при поддержке  отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа г. Выкса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *