Рождество Христово в Воскресной школе города Чкаловск

Когда родился Христос в небе зажглась чудесная звезда. Она осияла мир — и внесла в него радость. Эту радость первыми понесли пастухи и волхвы, по Воскресении Христовом — апостолы. У всех народов пастухи — это, прежде всего, не старцы, а дети. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5:8). Детская чистота в основе Боговидения, потому дети — многочисленные насельники Царствия Небесного (Мф, 19:14).

7 января в Чкаловске воспитанники Воскресной школы при церкви святой Анастасии Узорешительницы славили Господа. В переполненном, детьми, их родителями, организаторами и участниками праздничного представления, притворе храма звучали рождественские стихи и колядки, был показан мини-спектакль «Лесная сказка».

Собравшихся поздравил отряд православных витязей под руководством протоиерея Геннадия Алёхина. По окончании дети, по традиции, получили сладкие подарки. В завершении торжества отец Геннадий Алёхин пожелал всем обновления жизни каждого, возвращения к детской чистоте и простоты просветлённого сердца.