28 марта в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Володарск прошел молебен с акафистом святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским о даровании семьи и семейном благополучии.

Молебен совершил помощник благочинного по молодежной работе и спорту иерей Александр Измайлов.

Напомним,что подобные молебны в Благовещенском храме будут совершаться в последний четверг каждого месяца. По завершении молитвы в трапезной храма состоялась встреча отца Александра с прихожанами. С вопроса «что такое семья?» началась оживлённая беседа. Священник рассказал присутствующим о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения; особо подчеркнув, что главное в семье – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности. При этом любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Наличие таковых добродетелей способно не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.Беседа прошла в форме дружественного диалога.

В процессе общения участники встречи задавали свои вопросы, на которые священник дал подробные ответы.