10 апреля учащиеся школы-интернат города Чкаловска в рамках программы «Чкаловск православный» пришли со своими учителями Сусловой Татьяной и Быстротой Юлией в храм великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Здесь их встретили помощник благочинного по социальной работе иерей Михаил Требухин и помощник благочинного по молодежи и образованию протоиерей Геннадий Алёхин.

Батюшки провели беседу с детьми и исповедали всех перед причастием Святых Христовых Тайн. Ребятам было трудно стоять и молиться два часа в храме, преодолевая желание поиграть и побегать, но они справились и показали свое терпение, смирение и воздержание , а это очень ценно для воспитания подрастающего поколения.

По благословению благочинного иерея Димитрия Порынова ребятам дали после причастия не только просфорку и запивку, но и раздали каждому по шоколадке.

Радостные, одухотворённые и счастливые дети ехали на завтрак в родные пенаты. Родители благодарят директора интерната Воронину Любовь Геннадьевну и учителей за предоставленную возможность сводить детей в храм Господень во дни Великого поста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *