«За мной будущее — 2018»

25 февраля в Ардатовском районе в Мухтолово состоялся антинаркотический массовый лыжный пробег «За мной будущее — 2018» в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области».
Всех собравшихся приветствовали руководители муниципальной власти, а также настоятель Христорождественской церкви протоиерей Алексий Веснин. Священник сказал:

— Спорт – это мощное средство воспитания, он закаляет характер. Состояние духа спортсмена играет ключевую роль для победы. Сегодня появляется понимание того, что бездуховная жизнь приводит в тупик, выйти из которого практически невозможно. В сочетании религии и спорта никаких противоречий быть не может. Человек, который идет нелегкой дорогой спортсмена, прилагает титанические усилия. Такой путь – это своего рода проповедь нормальной жизни, а не той, которую выбирает молодежь, проводя все свое время в барах или возле компьютеров».

Активных участников, принявших участие в пробеге, было более 100 человек, – школьники, студенты, работающая молодежь из Ардатова, а также сёл Мухтолово, Личадеево, Размазлей и Саконы. Всем участникам и организаторам по итогам пробега были вручены благодарственные письма и подарки от администрации района и Ардатовского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *