13 марта Центральная библиотека для студентов Ардатовского аграрного техникума провела православную встречу в форме игры «Свет духовности в православной книге».

 Встреча посвящена Дню православной книги.

Протоиерей Сергий Пятков выступил перед ребятами с приветственным словом, интересно и доступно рассказал о значении книги в духовной и мирской жизни.

Обзор книжной выставки «Свет разумения книжного» для ребят провела заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Ирина Александровна Спиридонова. Она сделала акцент на книги члена союза писателей СССР, историка, протоиерея Знаменского собора Михаила Резина, которые наполнены светом и надеждой. Они содержат много историй из жизни, давая читателям добрые примеры для подражания.

Затем ребята с удовольствием приняли участие в интерактивной игре, разделившись на две команды «Светоч» и «Буквари». Они активно отвечали на вопросы, представленные на экране, по православным темам: «Историческая личность», «Святые земли русской», «Христианские обряды».

В результате победила команда «Светоч». В заключение встречи батюшка Сергий поздравил победителей, вручил командам книги православной тематики и призвал молодежь как можно больше читать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *