18 марта, в первый день Великого поста, помощник благочинного Сосновского округа по работе с молодежью иерей Александр Гутов побывал в Сосновском средней школе №1 и рассказал десятиклассникам о Священном Писании.

Батюшка принес с собой напрестольное Евангелие, показал его школьникам и предложил прочитать несколько строк. В 10 классе нашлись выпускники воскресной школы при храме в честь Нерукотворного Образа Спаса в Сосновском, которые без труда прочитали текст. Отец Александр объяснил, что Евангелие – это главная книга христиан, в ней описан весь жизненный путь Иисуса Христа, от рождения в Вифлеемской пещере до Вознесения на горе Елеон, на Святой Земле. Десятиклассники не только прочитали текст, но и вместе со священником попытались понять его глубокий духовный смысл.
Отец Александр назвал Святое Евангелие инструкцией к жизни для современного человека.
Священник затронул тему возникновения письменности на Руси, рассказал, как это произошло в 1564 году, во времена правления первого русского царя Ивана Грозного.
Батюшка также говорил школьникам о наступившем Великом посте, о его спасительном воздействии на душу и организм человека.
С живым интересом дети слушали высказывания отца Александра о том, что жизнь человека не заканчивается на Земле, она бесконечна и каждому из нас предстоит встретиться с Богом. Какой будет эта встреча – радостной или горестной — зависит от того, как мы проживет нашу земную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *